В Тамбове без происшествий
Новости

В Тамбове без происшествий

В Тамбове без происшествий

По информации начальника аварийно-диспетчерской службы АО «ОРЭС-Тамбов» новогодние праздники прошли в областном центре в штатном режиме – без серьезных сбоев в работе электроснабжения города.

Единственное технологическое нарушение, которое потребовало достаточно много времени на устранение, случилось еще 30 декабря: без питания остались две трансформаторные подстанции в районе нового телецентра. Под отключение попало несколько многоквартирных домов. Чтобы не создавать жителям проблему с отсутствием света в предновогодний день, бригады работали почти до полуночи.

31 декабря из-за повреждения кабеля было кратковременное отключение в районе МЖК.

- Также 31 декабря утром у нас отключался 30 фидер с подстанции №5, - рассказал начальник АДС Игорь Сливин, - под отключение попала канализационно-насосная станция, котельная. Это район С.Лазо и Клубной. Там, на Астраханской улице, сотрудники «Водоканала» вели раскопки и повредили кабель.

Аналогичный инцидент произошел и 2 января в жилом квартале, расположенном в границах улиц Подвойского, 2-ой Шацкой и Моршанского шоссе. Оперативно-выездная бригада АО «ОРЭС-Тамбов» восстановила электроснабжение здесь в течение часа. 3 января внештатная ситуация случилась на воздушной линии электропередачи, питающей ВЗУ №7: птица замкнула провода, да там и осталась. После обнаружения причины аварии, линию обесточили, птицу сняли, и возобновили подачу электроэнергии.

Всего за праздничную неделю на пульт диспетчерской АО «ОРЭС-Тамбов» от потребителей поступило 46 заявок. Все оперативно отработаны. Новогодняя ночь и рождественские праздники прошли без происшествий!


Читайте также