Не только мужская профессия
Новости

Не только мужская профессия

Не только мужская профессия

В преддверии 8 марта в АО «ОРЭС-Прикамья» поздравили женщин-энергетиков с Международным женским днем. В современной энергетике Пермского края женщины играют все большую роль, помогая развитию отрасли, некогда считавшейся преимущественно мужской. По официальным данным, в российской энергетике уровень представленности женщин на сегодняшний день составляет 36%. Это один из лучших показателей в мире, при этом на долю женщин в руководстве приходится более 20%.

Компания «ОРЭС-Прикамья» старается создать все условия для раскрытия личного и профессионального потенциала женщин-энергетиков. На сегодняшний день они участвуют во всех важных проектах по развитию и обслуживанию сетей в зоне ответственности компании: в городах Александровск, Горнозаводск, Гремячинск, Верещагино, Кизел, Очер, Суксун, Чайковский, Лысьва. Они не только выполняют прямые профессиональные обязанности, но и своим присутствием гармонизируют отношения в коллективе.

- Кроме значительных профессиональных достижений наших прекрасных женщин, хочется в этот день отметить их жизнерадостность, находчивость, острый ум и обаяние. Ваше присутствие в компании дает нам новый стимул постоянно совершенствоваться и стремиться к достижению новых вершин. В преддверии праздника хочу пожелать вам здоровья, огромного счастья и радости, успехов, творческих свершений и достижений, как в личных делах, так и в работе, - отметил в поздравлении Главный управляющий директор АО «ОРЭС-Прикамья» Владимир Дубровских.

По мнению специалистов, с развитием в энергетике современных технологий, умного оборудования, экологичных решений будет открываться много новых направлений, которые воплотятся в жизнь при возрастающем участии специалистов-женщин. Компания «ОРЭС-Прикамья» намерена активно участвовать в этом процессе, создавая условия для развития гармоничного коллектива, с возможностями реализоваться в энергетике как для мужчин, так и для женщин.


Читайте также