Заслуженный энергетик Карелии
Новости

Заслуженный энергетик Карелии

Заслуженный энергетик Карелии

Главному управляющему директору АО «ОРЭС-Петрозаводск» Александру Валерьевичу Болдыреву присвоено Почетное звание «Заслуженный энергетик Республики Карелия». Церемония награждения состоялась 2 ноября в Национальном музее Республики. Государственная награда вручена Александру Валерьевичу за многолетний добросовестный труд и за неоценимый вклад в развитие предприятий в сфере энергетики лично главой региона Артуром Парфенчиковым.

Отметим, что стаж работы в отрасли у Александра Валерьевича составляет 18 лет. В Петрозаводске живет и трудится с 2004 года сразу после окончания с красным дипломом Ивановского государственного энергетического университета.

Электросетевое предприятие «ОРЭС-Петрозаводск» успешно возглавляет с июля 2013 года. На сегодняшний день в ведении организации находится более полутора тысяч километров кабельных и воздушных линий электропередачи, более 700 трансформаторных и распределительных подстанций. Число подключенных абонентов, которое постоянно растет, на данный момент составляет 120 тысяч.


Читайте также