Встреча с будущими энергетиками
Новости

Встреча с будущими энергетиками

Встреча с будущими энергетиками

Главный управляющий директор АО «ОРЭС-Петрозаводск» Александр Болдырев и трое молодых инженеров предприятия побывали в роли спикеров перед студентами направления электроэнергетики и электротехники Физико-технического института Петрозаводского государственного университета.

Встреча состоялась в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием!» и была направлена на знакомство учащихся 1, 2 и 3 курсов не просто с возможным работодателем, но и с полезной информацией о будущей профессии.

Так, Александр Болдырев, открывший мероприятие, рассказал о личном выборе профессии энергетика:

- Я выбрал этот путь еще в школе, когда к нам приходили представители из разных вузов. Считаю, что эта отрасль будет всегда и вне зависимости, что вы выберете: большую или малую энергетику – вы сможете себя реализовать!

Кроме этого, руководитель АО «ОРЭС-Петрозаводск» представил организацию и поделился своим опытом работы: от инженера-релейщика на ТЭЦ до поста управляющего директора городских электрических сетей.

Ксения Чернова, инженер отдела технологических присоединений, отметила все преимущества полученного высшего образования, которое обязательно при приеме на работу, а инженер района обслуживания воздушных линий и подстанций Никита Домашенко обозначил основные трудности, с которыми могут столкнуться ребята на практике, и пожелал им просто хорошей учебы.

У Константина Остоева немного другой путь в профессию. Он получил среднее профессиональное образование, после чего работал электромонтажником и электромонтером. По его словам, полученных знаний в профессии было недостаточно, поэтому решил продолжать обучение и получить высшее образование. К слову, совсем недавно Константин получил должность инженера.

Все трое молодых специалиста АО «ОРЭС-Петрозаводск» закончили Физико-технический институт Петрозаводского государственного университета по специализации «Электроэнергетика и электротехника». В компании очень приветствуются талантливые молодые кадры, которые успешно работают в коллективе и приносят новые идеи. Численность молодых сотрудников в АО «ОРЭС-Петрозаводск» стремительно растет, за последнее время в штате компании появилось пятнадцать таких специалистов.


Читайте также