Воспитательный момент
Новости

Воспитательный момент

Воспитательный момент

АО «ОРЭС-Тольятти» организовало и провело мероприятие для детей сотрудников компании в молодежный драматический театр. Здесь давали занимательную постановку «Вредный спектакль». Участие в жизни подрастающего поколения, привлечение детей к творчеству, искусству и спорту – одно из направлений социальной деятельности компании «ОРЭС-Тольятти».

АО «ОРЭС-Тольятти» обеспечивает надежное и бесперебойное электроснабжение населения, городских коммунально-бытовых потребителей, объектов социальной и инженерной инфраструктуры Центрального и Комсомольского районов города Тольятти. Выполнение этой задачи обеспечивает коллектив компании, который вкладывает все силы и умения, чтобы жители Тольятти бесперебойно получали в свои квартиры и дома электричество.

- Перед нашими сотрудниками постоянно ставятся новые задачи, и выполняют их профессионалы высокого класса, которые не только из поколения в поколение передают лучшие традиции, но и постоянно совершенствуют свое мастерство. Для привлечения и удержания высококвалифицированных специалистов, предприятие оказывает социальную поддержку работникам, членам их семей и неработающим пенсионерам, - говорит главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти» Алексей Ганин.

В этой связи предприятие периодически организует и проводит разнообразные культурно-массовые мероприятия, в которых участвуют сотрудники компании, члены их семей. Так, одним из приоритетных направлений является организация совместных походов детей сотрудников компании в спортивные клубы, воинские части, театры, на концерты и т.д. В этот раз был организован и проведен совместный поход детей сотрудников в молодежный драматический театр на просмотр занимательной постановки «Вредный спектакль».

Проведение этого мероприятия оказалось возможным благодаря послаблению в ограничительных мерах, вызванных распространением коронавирусной инфекцией. Однако, при посещении театра обязательно ношение маски, при входе у всех входящих бесконтактным способом измерялась температура. В зале для соблюдения социальной дистанции применялась шахматная рассадка.

Выбор постановки, которую предложено было посмотреть детям и сотрудникам компании, был сделан не случайно. Дело в том, что «Вредный спектакль» и заложенные в нем смыслы, носят поучительный и воспитательный характер. Ведь, к примеру, раньше ученые считали, что вредные советы можно давать только непослушным детям, которые все сделают наоборот. Т.е. использовались психологические приемы, позволяющие правильно воспитывать непослушного ребенка. Если такой ребенок услышит вредный совет, то сделает по-другому - и получится как раз правильно.

Но недавно ученые пришли к выводу, что послушным детям вредные советы тоже нужны. Оказывается, на послушного ребенка вредный совет действует как прививка от глупости. Опять же присутствует воспитательный момент. Теперь ученые разрешают смотреть вредные спектакли всем детям – и послушным, и непослушным. Все эти идеи и обыгрываются по замыслу режиссера Дмитрия Квашко в постановке «Вредный спектакль». Талантливый актерский состав, задействованный в этой постановке, позволил донести до юного зрителя все полноту режиссерского замысла.

Увиденное детей впечатлило, а их родителей – удивило. Яркая игра актеров и полезные смыслы, как отметили ребята и их родители, оказались теми инструментами, благодаря которым они вынесли для себя массу положительного опыта.

- Цель таких мероприятий – сплотить коллектив, создать благоприятный внутренний климат. Трансляция основополагающих ценностей подрастающему поколению – одно из важных направлений социальной политики компании, - резюмирует Алексей Ганин. - За каждодневными буднями и постоянными рабочими заботами мы не должны забывать о том, что дети – это наше будущее. И это не фигура речи. В этой фразе глубокий смысл, за которым мы видим истинную цель своей деятельности. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь. Поэтому мы считаем своим долгом сеять в детях прекрасное: любовь к искусству, к спорту, к Родине, к родному городу.


Читайте также