В Петрозаводске меняют опоры на новые
Новости

В Петрозаводске меняют опоры на новые

В Петрозаводске меняют опоры на новые

 Помимо своей основной задачи – обеспечения надежного и бесперебойного круглосуточного энергоснабжения – АО «ОРЭС-Петрозаводск» в течение года занимается выполнением инвестиционных и производственных программ, один из этапов которых включает в себя реконструкцию деревянных опор на воздушных линиях электропередачи в разных районах города. Такие меры позволяют обеспечить безопасность для населения и промышленных потребителей, а также улучшить качество поставляемого энергоресурса.
   В настоящее время замена опор проходит на Сулажгорском кирпичном заводе. Электромонтерами по эксплуатации распределительных сетей АО «ОРЭС-Петрозаводск» производится замена старых деревянных столбов на новые.    Энергетики уже установили 8 новых опор, в мае планируется поставить еще 12.
 Такие работы являются достаточно трудоемкими, ведь специалистам необходимо не только демонтировать старые опоры и установить новые, но и натянуть и смонтировать провода, которые также нужно проверить на соответствие схеме режима и подключить. Для реализации производственной программы на Сулажгорском кирпичном заводе привлечено 11 специалистов и 4 единицы техники – кран, трактор и два подъемника. Примерное время окончания работ – середина июня текущего года.
    Замена деревянных опор производится после установления различных дефектов, которые выявляются в результате обходов и осмотров специалистов организации или по заявлению абонентов. Ключевым моментом для замены является обеспечение безопасности жителей города. До конца 2020 года АО «ОРЭС-Петрозаводск» планируется замена деревянных опор и в других районах города.


Читайте также