В Березниках активизировались мошенники
Новости

В Березниках активизировались мошенники

В Березниках активизировались мошенники

Сейчас очень много видео, статей в интернете и передач на телевидении, которые наглядно и подробно показывают то, как людей обманывают различного рода аферисты. И все уже должны про них вроде знать и не попадаться на хитрые уловки. Но доверчивых людей еще достаточно! 

Вам позвонили в дверь и потребовали предоставить доступ к счетчикам, розеткам, проводке для проверки, осмотра, замера напряжения. Не спешите открывать дверь и кошелек. Наверняка за дверью не электрик, а мошенник, намеревающийся обмануть вас на крупную сумму денег.  

Схема псевдоэлектриков всегда практически одинакова. Мужчина (возможно и женщина) в спецодежде (а возможно и без нее) сообщает, что он прибыл по вашему адресу ради проверки электропроводки из-за участившихся случаев возгорания в вашем районе, или из-за изношенности проводки в вашем доме, или же в связи с заменой счетчиков. Наверняка, в вашем доме было уже объявление от имени якобы электрической компании («Электросеть», «Горэлектросеть», «Горэлектроконтроль» и пр.) или вам предварительно позвонили. 

А дальше все зависит от действий мошенника, его жадности до денег и вашего доверия. Многие действительно производят некоторые действия (и не обязательно, что эти действия действительно нужны), рассказывая при этом о переплатах, возможности возгорания, приводят примеры – одним словом обрабатывают вас психологически. В итоге, вы прощаетесь с приличной суммой денег, т.к. безопасность превыше всего. Но бывает и хуже. Получив доступ в квартиру, злоумышленники крадут вещи, деньги. 

Случаев обмана очень много. Остерегайтесь мошенников, пришедших проверить или заменить счетчики под видом сотрудников официальных служб города. 

Помните! ООО «ОРЭС-Березники» не производит работы по замене автоматов, розеток, приборов учета, не осуществляет проверки и ремонт электрической сети в квартирах многоквартирных домов. Не попадайтесь на уловки мошенников!


Читайте также