Успех владимирских баскетболистов
Новости

Успех владимирских баскетболистов

Успех владимирских баскетболистов

Энергетикам АО «ОРЭС – Владимирская область» покорилась очередная высота. На этот раз спортивная. 27 мая на спортивной площадке на улице Стрелецкая в рамках круглогодичной спартакиады среди КФК предприятий города Владимира прошел турнир по стритболу. Нашу компанию представляла команда из 4 человек: Максим Смирнов, Александр Ткаченко, Артем Иванов и Александр Баранок. Бороться за победу предстояло с тремя командами: Сбер, АН Владис, Вл ПУМГ по круговой системе.

Первую игру выпало играть с сильным соперником и вице-чемпионом прошлых соревнований – командой Сбербанка. Начало сложилось нервным, с чередой взаимных ошибок. После прошедшего утром дождя площадка была не в идеальном состоянии, поэтому показать техничный и зрелищный баскетбол у команд не получалось. Решающую роль сыграл центровой нашей команды Александр Ткаченко, который раз за разом доминировал под кольцом, переигрывая соперника в защите и нападении. Точным броском из-за дуги и двумя реализованными штрафными бросками отметился А. Баранок. 9:5 – отличная заявка на победу в турнире.

Вторая игра была с командой ВлПУМГ, занявшей в итоге 3 место. Соперники вышли на площадку обессиленные, после тяжелейшего предыдущего матча, и им не хватило сил, чтобы оказать достойное сопротивление нашим ребятам. Закономерный итог – 10 «сухих» мячей в кольце соперника и более чем убедительная победа энергетиков. Эффектную точку в игре поставил капитан Максим Смирнов снайперским дальним броском.

Турнирная ситуация сложилась таким образом, что команда АО «ОРЭС-ВО» выходила на последнюю игру уже в качестве безоговорочного победителя, а для нашего соперника это была крайне принципиальная игра, где решалась судьба «серебряной» медали. Неудивительно, что эта игра оказалась самой упорной и тяжелой. Соперник был заряжен только на победу, но слаженные действия команды в защите, раз за разом выигранные подборы, ювелирно положенные «трехочковые» остудили пыл соперника. Итог игры: 7:4. В графе «поражения» - гордый 0.

Прекрасный результат, приблизивший команду АО «ОРЭС – Владимирская область» к победе в общем зачете Спартакиады.


Читайте также