Уникальная электротехническая лаборатория
Новости

Уникальная электротехническая лаборатория

Уникальная электротехническая лаборатория

Передвижной электролабораторией в современном высокотехнологичном мире никого не удивишь. Разработок для потенциальных покупателей предоставлено на рынке в достаточном количестве – на любой цвет, вкус и самое главное размер кошелька.

Несмотря на схожесть всех контрольно-измерительных комплексов, которая заключается в мобильности, их основные различия – в «начинке», и скрыты они внутри комплекса. Две одинаковые с виду машины могут кардинально отличаться своей оснащенностью, спектром выполняемых задач и, разумеется, ценой. Де-факто передвижная электролаборатория мало чем отличается от стационарной, но при этом имеет один неоспоримый плюс – мобильность. Подобный передвижной комплекс мгновенно реагирует на обращения, прибывает на объект и выполняет все необходимые диагностические и профилактические мероприятия.

- Это своего рода «скорая электрическая помощь», - рассказывает главный управляющий директор АО «ОРЭС – Владимирская область» Николай Голенкевич. – Подобная техника ориентирована на решение широчайшего спектра задач: выявление мест повреждения в кабельных линиях, поиск маршрута кабельных трасс, нахождение заданных кабелей в пучках («вызванивание») и многое другое.

Новая техника покупалась исключительно под нужды и специфику работы в областном центре. Лаборатория на базе автомобиля Газон NEXT была осознанно заказана на заднем приводе – полный привод имеет больший вес, меньшую надежность и менее приспособлен для активной эксплуатации. На сегодняшний день в России всего 14 автомобилей такого уровня, и одна из них теперь работает во Владимире. Основной упор в новой лаборатории сделан на безпрожиговые методы поиска повреждений на кабельных линиях, что значительно продлевает срок их службы.

- Лаборатория полностью оснащена отечественным оборудованием, - продолжает свою мысль Николай Голенкевич, - что в свою очередь позволяет нам быть уверенными в постгарантийном обслуживании комплекса. Мало того, что эта техника по своим ТТХ ничем не уступает – а по некоторым параметрам и превосходит импортные аналоги – так еще у нас есть уверенность в том, что все наши пожелания и предложения будут всегда услышаны и приняты заводом-изготовителем. Наши партнеры - «ОбнинскЭнергоТех» - предложил нам бессрочную гарантию на свою технику. Такими условиями могут похвастаться только очень уверенные в своей продукции компании.

Сегодня во Владимире уже две современные передвижные лаборатории. В ближайшие годы вопрос будет решен в Кольчугино и Гусь-Хрустальном. Техническое обновление предприятия продолжается. Мобильные диагностические комплексы позволяют успешно решать стоящие перед АО «ОРЭС – Владимирская область» задачи и двигаться вперед в направлении сокращения сроков поиска повреждений, снижения затрат на эксплуатацию энергетических объектов при неизменном повышении качества предоставляемых услуг.


Читайте также