Уличное освещение в Горнозаводском районе
Новости

Уличное освещение в Горнозаводском районе

Уличное освещение в Горнозаводском районе

В рамках соглашения между АО «ОРЭС-Прикамья» и администрацией городского округа в сентябре завершились технические мероприятия по монтажу сетей уличного освещения в поселках Теплая Гора и Кусье-Александровский. До этого централизованное освещение улиц здесь отсутствовало.

На основании Федерального закона заказчиком услуги уличного освещения всегда является муниципалитет. Поэтому работы по установке светильников специалисты АО «ОРЭС-Прикамья» проводили под контролем сотрудников местной администрации, а также жителей поселков. Последние с энтузиазмом подсказывали, как разместить светильники, чтобы свет не попадал в окна частных домов, и наблюдали за напряженным трудом электромонтеров на вышке. Работы действительно проходили в очень сложных условиях: большая часть улиц в поселках находится в горной местности, подъезд автовышки для установки опор и светильников был связан с риском ее переворота. 

Для оперативной организации работ на объект были привлечены бригады Гремячинского обособленного подразделения. Несмотря на все сложности, специалисты АО «ОРЭС-Прикамья» установили почти 130 светильников в течение недели. Стоимость данных работ составила более полумиллиона рублей.

Организация уличного освещения в Горнозаводском районе – пример эффективного сотрудничества бизнеса, муниципальной власти и местных жителей.


Читайте также