Учеба в новом формате
Новости

Учеба в новом формате

Учеба в новом формате

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023 специалисты АО «ОРЭС-Тамбов» провели урок в формате квиз-игры в школе №31 города Тамбова.

Работники компании напомнили одиннадцатиклассникам правила, позволяющие рационально использовать энергоресурсы. Однако ребята быстрее энергетиков озвучивали, что применение энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания существенно экономит электрическую энергию, а удаление накипи из чайника и заклеивание окон – тепловую.

Оставшаяся часть урока прошла в формате квиза. Выпускной класс разделили на две команды, участники которых соревновались в энергетической эрудиции. Ребятам нужно было ответить на 20 вопросов. Разная степень сложности заданий и тайминг заставили учащихся быть в постоянном напряжении: самые простые и забавные вопросы перемешивались с важными правилами и датами, связанными с энергетическим комплексом России.

- Очень хотелось освежить в памяти детей правила энергосбережения. Но сделать это хотелось не в виде наводящей тоску лекции, а максимально легко и задорно, - отметила специалист по связям с общественностью АО «ОРЭС-Тамбов» Елена Пенькова. - Игра оказалась как раз тем форматом, который держит подростков вовлеченным до самого конца. Сорок пять минут пролетели как одно мгновенье. А небольшие сувениры, надеюсь, еще больше подняли настроение победителям.

- Местами было непросто. Были вопросы, на которые мы не знали ответов, - рассказал ученик 11 класса Максим Лаврентьев. - Однако стоило включить логику, немного подумать, вспомнить историю, географию и физику, и сразу все оказывалось на поверхности. В итоге наша команда стала победителем в этой игре. Да, конечно, это очень приятно! Но все же это, наверно, не главное. Было очень интересно и познавательно, вот что главное!


Читайте также