Третье «серебро» подряд
Новости

Третье «серебро» подряд

Третье «серебро» подряд

Стабильность – признак мастерства. Эта фраза, вопреки всеобщему мнению, не принадлежит отдельному человеку. В спортивном мире она появилась в конце шестидесятых годов прошлого века среди отечественных спортсменов. Спустя 60 лет она не потеряла своей актуальности. Шаг за шагом, поступательно двигаясь к своей цели, энергетики АО «ОРЭС – Владимирская область» уже третий год подряд в упорной борьбе завоевывают второе место в круглогодичной Спартакиаде среди коллективов физической культуры организаций и промышленных предприятий города Владимира.

- Традиционно в начале весны управление физической культуры Владимира подводит итоги Спартакиады, - рассказывает бессменный капитан команды Максим Смирнов. – По итогам 2021 года мы вновь, как и двумя годами ранее, стали «серебряными» призерами мероприятия. 30 спортсменов-любителей месяц за месяцем боролись за высокие места в различных видах программы: лыжные гонки, плаванье, легкоатлетическая эстафета, стритбол, многоборье ГТО, гиревой спорт, настольный теннис и шахматы.

- На все виды программы мы всегда находили желающих для участия, - продолжает капитан. – Где-то мы выглядели безоговорочно сильнее оппонентов, где-то, как в шахматах, пришлось собирать команду по крупицам. Но, тем не менее, обошлись без технических поражений. Мне как капитану приятно видеть, что люди, которые еще вчера крайне скептически относились к идее участия в подобном мероприятии, сегодня уже рвутся в бой и готовы сражаться за честь нашей компании.

Уже на следующей неделе будет дан старт Спартакиаде-2022. Откроют его лыжные гонки, в которых у нашей команды традиционно сильные позиции. Новый цикл Спартакиады ждут и приятные обновления. К уже традиционным видам программы добавятся новые: веселые старты, перетягивание каната, дартс и, возможно, волейбол.


Читайте также