Тольятти готовится к зиме
Новости

Тольятти готовится к зиме

Тольятти готовится к зиме

АО «ОРЭС-Тольятти» уделяет особое внимание работам по подготовке к осенне-зимнему периоду. Важным фактором успешного прохождения максимальных нагрузок является реализация целевых задач, направленных на повышение надежности и качества работы энергообъектов. Одно из основных мероприятий здесь – плановый ремонт эксплуатируемого оборудования.

В число потребителей АО «ОРЭС-Тольятти» входят объекты инженерной и коммунальной инфраструктуры Центрального и Комсомольского районов городского округа Тольятти. Задача предприятия – бесперебойное, надежное электроснабжение и качественное обслуживание потребителей, не зависимо от погоды и времени года. 

Безусловно, необходимо чтобы в осенне-зимний период электроснабжение было максимально стабильным и качественным. Работа по подготовке к осенне-зимнему периоду ежегодно начинается еще весной. Объем работ достаточно большой, необходимо чтобы сети и энергообъекты были на 100% готовы к зиме.

В рамках подготовки специалистами АО «ОРЭС-Тольятти» производится ремонт электрооборудования трансформаторных подстанций, осуществляется ремонт воздушных линий электропередачи классом напряжения от 0,4 кВ, кабельных линий КЛ-0,4 -6 кВ, проводится ремонт строительной части трансформаторных подстанций, комплектно- трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. 

Своевременно выполненные ремонтные работы по подготовке электросетевого комплекса к предстоящим холодам позволят обеспечить бесперебойным энергоснабжением население и в осенне-зимний период.


Читайте также