Строим новые сети
Новости

Строим новые сети

Строим новые сети

Одним из направлений деятельности АО «ОРЭС-Тамбов» является строительство новых сетей электроснабжения. По инвестиционной программе 2023 года запланирована реализация двух проектов, один из которых находится в стадии завершения. В настоящее время работы по строительству новой кабельной линии 6 кВ ведутся в районе улиц Борисоглебской и Рубежной.

- Строительство чего-то нового всегда вызывает особый непередаваемый трепет, тем более, когда понимаешь, какую пользу новый объект принесет городу и его жителям, - комментирует ход работы исполнительный директор АО «ОРЭС-Тамбов» Юрий Демин. - Сегодня мы говорим, как раз, про такой случай. Старая линия электроснабжения, построенная более пятидесяти пяти лет назад, изношена на сто процентов и вполне естественно, что возникла крайняя необходимость в строительстве новой сети.

Новая кабельная линия позволит значительно сократить количество отключений и разгрузить существующую сеть, не рассчитанную на электроснабжение вводимых новых мощностей. Она даст возможность дальнейшего развития электрических сетей с целью увеличения их пропускной способности, оптимизации параметров электросети, направленных на энергосбережение и эффективное использование энергетических ресурсов города. А также снизит дефицит мощности и обеспечит нормальное электроснабжение потребителей особенно в зимний период.

Проектом предусмотрена прокладка кабеля общей протяженностью почти 1,7 км, новая ветка соединит один из фидеров подстанции №2 с РП-13. Общий объем затрат составит более 15 млн. руб.


Читайте также