Старый Петрозаводск
Новости

Старый Петрозаводск

Старый Петрозаводск

Специалисты АО «ОРЭС-Петрозаводск» продолжают яркий проект «Граффити», в рамках которого на улицах города появляются красочные изображения на темы, связанные с жизнью Республики. В начале июня Карелия отметила свой 102-ой день рождения.

К празднику энергосетевая компания представила очередной яркий шедевр художника-граффитиста Андрея Птицына. Трансформаторную подстанцию между зданием Правительства РК и гостиницей «Северная» теперь украшает картинка «из прошлого». На электросетевом объекте, находящемся в ведении АО «ОРЭС-Петрозаводск», художник изобразил две главные улицы старого города – Петербургскую (сейчас улица Энгельса) и Бородинскую (сейчас проспект Ленина).

Примечательно то, что изображение на трансформаторной подстанции находится как раз немного ниже тех самых улиц, которые там нарисованы. Получается, что граффити не только украшает стены строения, но и переносит в атмосферу старого города. Вот так, с помощью граффити можно не только украсить стены городских сооружений, но и погрузиться в прошлое любимого Петрозаводска без библиотеки или интернета.

Напомним, ранее в рамках того же проекта изображение генерала Валериана Фролова украсило подстанцию на территории школы № 5, которая носит его имя. Автором граффити также стал уличный художник Андрей Птицын. А к столетию со дня образования Карелии в Петрозаводске сразу на четырех трансформаторных подстанциях появились яркие граффити, отражающие дух края.

Проект «Граффити» был запущен компанией «ОРЭС-Петрозаводск» летом 2020 года.


Читайте также