Спортивный дебют в Тольятти
Новости

Спортивный дебют в Тольятти

Спортивный дебют в Тольятти

В середине июля на гребной базе на Лесопарковом шоссе состоялись необычные соревнования по гребле, в которых приняли участие специалисты АО «ОРЭС-Тольятти». Гонки на «драконах» объединили 20 мужских и 5 женских команд, которые представляли различные организации и учреждения города: РЖД, МЧС, Всероссийского общества охраны природы и окружающей среды, Росреестра, банков. В их числе – команда города под управлением главы Тольятти Николая Ренца.

Это был яркий, красивый и очень динамичный праздник. Николай Ренц на церемонии открытия подзадорил участников, предложив активнее шевелить всеми частями тела: «Давайте посмотрим, кто из нас сможет испытать себя на прочность!»

Несмотря на большое количество участников и гостей – около 500 человек, соревнования шли стремительно: команды финишировали одна за другой, были и перевороты, и слезы от внезапного поражения. За безопасностью внимательно следили тренеры и спасатели. Для всех желающих были приготовлены вода и угощения, а команда муфтия прямо на месте приготовила для всех горячий свежий плов в огромном казане и чай со сладостями.

Перед основным заездом на воде свое мастерство продемонстрировали профессиональные спортсмены – члены сборной Самарской области по гребле на байдарках и каноэ, которые являются серебряными призерами первенства России по гребле на лодках «Дракон» (среди юниоров и юниорок до 19 лет) 2023 года.

Команда АО «ОРЭС-Тольятти» финишировала на 14 месте. И это замечательный результат, ведь многие сотрудники впервые в жизни сели за весла «дракона».

- Эмоции, командный дух, Волга, лето, много команд, «драконы»… - поделилась пресс-секретарь компании Людмила Пухова. - Ажиотаж в первом заезде гонок был такой, что организатором пришлось «вылавливать» участников, оказавшихся в воде. А сколько волнений на берегу – «за тех, кто в море». Все было увлекательно, интересно, захватывающе!

Глава Тольятти Николай Ренц отметил, что в планах – сделать такие соревнования на регулярной основе:

- Благодарю всех, кто решился испытать себя на прочность. Это абсолютно кайфовая вещь! У нас в детской спортивной школе занимается более 300 детей. У них есть байдарки, лодки для академической гребли, а вот «драконов» нет. Думаю, обязательно купим. И постараемся сделать эти соревнования постоянными!


Читайте также