Сложные погодные условия на работе не сказываются
Новости

Сложные погодные условия на работе не сказываются

Сложные погодные условия на работе не сказываются

Уходящий зимний период оказался непростым для всей энергосистемы Пермского края. Основные испытания для энергетиков были связаны с аномальными погодными явлениями. Прошедшие в ряде районов «ледяные дожди», обильные снегопады, морозы и ураганы привели к массовым отключениям электроэнергии. Ледяные отложения на воздушных линиях электропередач, а также на стоящих вблизи ЛЭП деревьях спровоцировали экстремальные механические нагрузки, что привело к повреждению ряда объектов электросетевого комплекса.
     На линиях электропередач, которые находятся на обслуживании у АО «ОРЭС-Прикамья», также были зафиксированы отключения. С отсутствием электроэнергии столкнулись жители Гремячинского, Александровского, Кизеловского и Горнозаводского округов. Для оперативного восстановления аварийных участков предприятие задействовало все бригады в круглосуточном режиме. В Гремячинске и Горнозаводске, а также в ближайших поселках были использованы собственные дизель-генераторы, которые продолжали обеспечивать электричеством жилые и социально значимые объекты в период проведения ремонтных работ.
    Несмотря на все испытания, энергетики АО «ОРЭС-Прикамья» успешно справились с погодными аномалиями, не допустив крупных системных аварий и обеспечив надежное энергоснабжение потребителей. Благодаря четкой работе специалистов компании, корректному планированию и ведению режимов, энергосистема устойчиво прошла период максимума энергетических нагрузок.


Читайте также