С прицелом на будущее
Новости

С прицелом на будущее

С прицелом на будущее

На прошлой неделе руководитель АО «ОРЭС-Петрозаводск» Александр Болдырев присутствовал на защите выпускных работ студентов Петрозаводского государственного университета по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

В данный момент в ПетрГУ в разгаре выпускные экзамены, и постоянно проходят заседания Государственной экзаменационной комиссии, на которой студенты защищают свои квалификационные работы. В состав экзаменационной комиссии физико-технического института ПетрГУ вошли представители и руководители разных карельских компаний, действующих в сфере электроэнергетики, среди них – и главный управляющий директор АО «ОРЭС-Петрозаводск». Энергетики и представители ВУЗа заслушали и оценили восемь студентов по профилю. Все ребята получили оценки «хорошо» и «отлично».

Среди студентов, получивших высший балл, был и молодой специалист Сергей Носов, защитивший свою работу по теме «Ретрофит КРУН ПС 35 кВ Видлица с внедрением элементов цифровой подстанции второй архитектуры в соответствии с МЭК 61850».

- Приятно осознавать, что Сергей – пусть и начинающий, но уже действующий инженер нашего предприятия электрических сетей Петрозаводска. Знания, полученные в университете, безусловно, являются фундаментом дальнейшего профессионального роста. В остальном – поможем, ведь опыт приходит со временем, - отметил Александр Болдырев. – Главное – создать условия для молодых специалистов, чтобы они с максимальной отдачей и пользой для предприятия смогли реализовывать свои возможности.


Читайте также