Профессиональное обучение
Новости

Профессиональное обучение

Профессиональное обучение

В 2023 году сотрудники АО «ОРЭС-Прикамья» приняли участие в многочисленных образовательных программах, которые были организованы для систематической проверки знаний и повышения квалификации.

Основным и обязательным направлением таких курсов является обучение по охране труда, а также направления деятельности, которые курируются Ростехнадзором. Сюда входят обучение и аттестация по программам «Рабочий люльки», «Стропальщик», «Промышленная безопасность» и т. п.

Также специалистами были пройдены следующие программы повышения квалификации: «Персонал электрической лаборатории», «Электромонтер по кабельным линиям и ремонту оборудования», «Электромонтер по обслуживанию оборудования, эксплуатации распределительных сетей», «Электробезопасность», «Оказание первой помощи пострадавшим».

Все сотрудники прошли аттестацию и получили соответствующие сертификаты и удостоверения, а также допуски на работу с электроустановками. Всего подтверждающие документы получили более 230.

Обучение проводилось в лицензированных учебных центрах и в образовательных организациях.

Не секрет, что от уровня профессионализма специалистов напрямую зависит надежное электроснабжение потребителей, поэтому непрерывное и своевременное обучение и повышение квалификации коллектива позволяют обеспечивать безопасность в работе.


Читайте также