Признание на региональном уровне
Новости

Признание на региональном уровне

Признание на региональном уровне

Во Владимире в Областном Дворце культуры и искусства состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Оно собрало под одной крышей многих почетных гостей, и, конечно же, всех лучших представителей жилищно-коммунальной сферы. В частности, в рамках торжественного собрания состоялась церемония награждения профессионалов отрасли.

В номинации «Лучшая электроэнергетическая организация − 2020» победила АО «ОРЭС - Владимирская область» (входит в Группу компаний ОРЭС). Лучшей компания признается уже второй раз в своей истории. 

Победа особенно приятна, учитывая, что компании в этом году исполнилось 15 лет. Если посмотреть на историю предприятия, то там можно увидеть лишь профессионализм и кропотливый труд, что, по мнению главного управляющего директора АО «ОРЭС - Владимирская область» Николая Борисовича Голенкевича, и является залогом успеха.

- Тут стоит понимать, что в 2020 году абсолютно все компании столкнулись с проблемой пандемии, - сказал Николай Борисович. – Нужно было работать удаленно, но для нашей сферы это принципиально невозможно. Нельзя же следить за электрическими сетями из дома и тем более ремонтировать их в случае необходимости. Поэтому приходилось работать в прежнем режиме, при этом повышая уровень безопасности наших сотрудников. И очень много усилий в первые месяцы пандемии было потрачено на организацию всех этих процессов – на то, чтобы люди минимально пересекались друг с другом без потери в эффективности. Считаю, что мы справились со всеми вызовами и добились в минувшем сезоне достойных результатов.

Если посмотреть на события прошлого года, то можно заметить, что в коммунальной сфере у многих компаний так или иначе возникали проблемы, но вот про АО «ОРЭС - Владимирская область» такого сказать нельзя.

- Мы с успехом выполнили нашу инвестиционную программу, освоив более 250 миллионов рублей, - сказал Николай Голенкевич. – Было отремонтировано и заменено десятки километров сетей, построен ряд важных инфраструктурных объектов. Но все эти цифры не так показательны. Гораздо важнее, что в 2020 году у нас не было серьезных жалоб от населения. С нашими потребителями мы даже смогли укрепить наши взаимоотношения, увеличив возможности дистанционной работы.

В составе компании работают очень опытные сотрудники, многие из которых начинали свой путь в коммунальной сфере еще задолго до образования АО «ОРЭС - Владимирская область».

- Сейчас в структуре компании работает около 1100 человек, - рассказал Николай Голенкевич. – И все они высочайшие профессионалы. Так что без коллектива добиться того успеха, что мы имеем сейчас вряд ли бы удалось. Кстати, как доказательство того, что наш коллектив можно считать одним из сильнейших в регионе, можно назвать то, что наши сотрудники регулярно становятся номинантами областной Галереи Славы.

Награду компании АО «ОРЭС - Владимирская область» вручил заместитель губернатора по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Роман Годунин. По его словам, администрация Владимирской области считает предприятие своим стратегическим партнером.

- Это одна из наиболее успешных компаний во Владимирской области. И самое главное, это очень надежный партнер, что важно для нас при реализации различных инвестиционных программ, - сказал Роман Годунин.


Читайте также