Прикамье и Березники объединились
Новости

Прикамье и Березники объединились

Прикамье и Березники объединились

В ходе проводимой реорганизации в Группе компаний ОРЭС с 19 апреля 2023 года ООО «ОРЭС-Березники» присоединилось к другому юридическому лицу – АО «ОРЭС-Прикамья». Обязательства по всем действующим договорам и заявкам на технологическое присоединение к электрическим сетям, принятым ООО «ОРЭС-Березники» с этого момента в полном объеме исполняет его правопреемник.

В свою очередь АО «ОРЭС-Прикамья» с 26 апреля создало новое подразделение – «Березниковские районные электрические сети». Березниковский РЭС возьмет на себя обслуживание электрических сетей города Березники и пригородных поселков.

В перспективе РЭСа стоят задачи по эффективной эксплуатации электросетевого хозяйства города, строительству новых подстанций, реконструкции имеющихся линий электропередач, снижению потерь электрической энергии, а также технологическое присоединение к распределительным электросетям.

Создание нового подразделения, в конечном итоге, будет способствовать выполнению главной задачи – повышению надежности энергоснабжения потребителей.


Читайте также