При поддержке Губернатора
Новости

При поддержке Губернатора

При поддержке Губернатора

20 сентября к спортсменам юниорской хоккейной команды «Русичи» в ледовый комплекс «Владимир» приехал губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Встреча прошла прямо на льду и обозначила успешный старт владимирских ребят в соревнованиях Юниорской хоккейной лиги.

Александр Авдеев вместе с президентом федерации хоккея Владимирской области Алексеем Конышевым и генеральным директором ООО «ОРЭС» Валерием Телегиным побеседовали с юными хоккеистами, пожелали им успехов. «Русичи» подарили губернатору хоккейное джерси с символикой команды.

После разговора с хоккеистами Авдеев и Конышев надели коньки и опробовали лед. Губернатор даже взял в руки клюшку и сделал символический бросок шайбы. Можно сказать, открыл новый хоккейный сезон.

Повод для такой вдохновляющей встречи с юными «Русичами» — начало их выступлений в новом сезоне в первенстве ЦФО Юниорской хоккейной лиги.

Алексей Конышев поблагодарил Александра Авдеева за внимание к хоккею, которое он проявил вскоре после начала своей работы во главе Владимирской области. Уже тогда и была поставлена задача – команде из Владимира заявиться на первенство Юниорской хоккейной лиги.

Совсем недавно, в августе, сформирована новая команда юниоров 2006 года рождения «Русичи». Костяк коллектива составляют 19 игроков, подготовленных во владимирской ДЮСШ №8. Эти парни уже участвовали во всероссийских турнирах, например, в прошлом году заняли достойное 4-е место в суперфинале «Золотой шайбы».

И вот «Русичи» стартовали в Юниорской хоккейной лиге на уровне ЦФО. Первую встречу в рамках этого серьезного турнира с участием команд из областных центров федерального округа владимирские «Русичи» выиграли у смоленских сверстников с разгромным счетом - 12:1. Впереди еще 19 матчей на домашнем льду и в гостях. 

- Важно, что команда «Русичи» собрана, и уже первая игра проведена с хорошим результатом, - отметил Александр Авдеев. - Ясно, что это всего лишь начало. Ребятам мы пожелали успехов и в спорте, и в учебе, потому что они еще учатся, кто в школе, кто в колледже. Важно и то, что это действующая хоккейная традиция, когда юношеские соревнования становятся началом профессионального пути для хоккеистов. Надеюсь, наша юношеская команда в будущем станет уже студенческой, а потом и профессиональной. Хотя это и недешевое удовольствие. Мы будем переживать за наших юношей, следить за их успехами, укреплять команду.

Напомним, что ООО «ОРЭС» является титульным спонсором юниорской команды «Русичи».


Читайте также