Повышение квалификации
Новости

Повышение квалификации

Повышение квалификации

В конце июля специалисты АО «ОРЭС-Петрозаводск» Сергей Носов, Игорь Микульский и Руслан Череповецкий вернулись из Подольска с новыми знаниями и навыками по монтажу муфт для кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена.

На сегодняшний день такой материал для прокладки кабельных линий является наиболее прогрессивным. Он в несколько раз уменьшает диэлектрические потери, более прочный, гибкий и имеет большую пропускную способность. Кроме того, его можно прокладывать при более низких температурах воздуха и самое главное – если сеть перегружена, он помогает избежать возникновения короткого замыкания.

В Петрозаводске прокладка кабельных линий с использованием кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена уже применялась компанией при технологическом присоединении Республиканского перинатального центра на Древлянке. В планах у предприятия и дальше использовать такой материал, в особенности на протяженных и ответственных участках сетей.

Обучающая поездка на Подольский завод электромонтажных изделий позволила сотрудникам сетевой организации, обслуживающей городские кабельные линии, получить необходимые знания, которые можно будет применять на практике.

- Повышение квалификации молодых специалистов позволит компании повысить производственный потенциал и вывести качество обслуживания потребителей на новый уровень, - поделился мнением инженер района обслуживания кабельных линий АО «ОРЭС-Петрозаводск» Сергей Носов.


Читайте также