Последствия штормового ветра
Новости

Последствия штормового ветра

Последствия штормового ветра

За минувшие выходные дни специалистами АО «ОРЭС-Петрозаводск» восстановлено порядка 100 участков оборванных воздушных линий в разных районах города.

Напомним, в субботу из-за неблагоприятных погодных условий, а точнее – по причине сильного штормового ветра, были повреждены воздушные линии, питающие частично Сулажгорский кирпичный завод, Ключевую, Сулажгору, Соломенное, Пески, Сайнаволок, Перевалку, Зареку, Кукковку. Поваленные деревья в некоторых местах вырывали изоляторы из опор, а где-то – рвали провода и ломали опоры. Из-за нестихающих порывов ветра работа аварийных бригад с использованием автовышки была не всегда возможна, что, безусловно, усложняло задачу по восстановлению воздушных линий.

За эти два дня оперативные специалисты предприятия работали без перерывов, были организованы дополнительные усиленные бригады электромонтеров, привлечена дополнительная спецтехника. Выезжали по заявкам от потребителей, убирали упавшие деревья, восстанавливали оборванные провода. Там, где была возможность запитать потребителей от резервного источника, - подключали к дизель-генераторным установкам.

На данный момент практически все потребители запитаны, однако без напряжения остаются еще некоторые объекты, в том числе пострадавшие от стихии с повреждением абонентских сетей. Работы по устранению последствий непогоды будут продолжены до полного восстановления электроснабжения потребителей.


Читайте также