Полная реконструкция в Соломенном
Новости

Полная реконструкция в Соломенном

Полная реконструкция в Соломенном

В следующие две недели в микрорайоне Соломенное предприятием АО «ОРЭС-Петрозаводск» планируется реконструкция кабельно-воздушной линии электропередачи. Работы будут включать в себя полную замену кабеля, опор, а также неизолированного провода на самонесущий изолированный, что существенно повысит надежность электроснабжения микрорайона.

Данные работы были запланированы компанией в 2020 году в рамках выполнения долгосрочной пятилетней инвестиционной программы предприятия, утвержденной Минстроем Республики Карелия. После выполнения проектных работ и согласования выполнения земляных работ, подрядная организация уже приступила к первому этапу: замене участка кабельной линии от центра питания микрорайона ПС-51 с увеличением сечения для повышения пропускной способности сетей при наблюдающемся росте нагрузок района. Высоковольтный кабель будет прокладываться в защитных трубах для исключения его возможного повреждения в будущем при проведении каких-либо земляных работ.

Уже с 16 августа, начнутся работы по замене воздушной ЛЭП напряжением 6000В в охранной зоне действующей линии вдоль улицы Логмозерской. В объем работ входит как замена опор на бетонные, так и замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод напряжением 6000В, что позволит избежать в будущем замыканий линии из-за ветра или растущих деревьев, которые не всегда удается формовать.


Читайте также