Петрозаводским сетям – 110 лет!
Новости

Петрозаводским сетям – 110 лет!

Петрозаводским сетям – 110 лет!

14 октября петрозаводским электрическим сетям исполнилось 110 лет! Это означает, что более века назад в городе появилось первое электрическое освещение, и близлежащие к электростанции у Пименовского моста дома и строения получили первый электрический ток.

Столь почтенным возрастом могут похвастаться далеко не все предприятия энергетической сферы России! Развитие энергетической инфраструктуры, длящееся больше века, - это заслуга и ветеранов отрасли, и, безусловно, нынешнего поколения! В 1940 году в Петрозаводске было всего 77 километров электрических сетей, а в 1970-м – уже порядка 700 километров. 

Сегодня АО «ОРЭС-Петрозаводск» обслуживает более 1500 километров кабельных и воздушных линий, примерно 700 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Это порядка 90% всей энергетической инфраструктуры столицы Республики! На предприятии лежит колоссальная ответственность за качественное и бесперебойное электроснабжение ключевых предприятий, объектов социальной сферы, многоквартирных домов жителей города.

Группа компаний ОРЭС уже много лет работает над укреплением позиций стабильного и надежного предприятия, поставляющего жителям Карелии качественное электроснабжение. Позади годы успешной и плодотворной работы, за которые предприятие приобрело безупречную репутацию и верных проверенных партнеров.


Читайте также