Паспорт готовности для Березников
Новости

Паспорт готовности для Березников

Паспорт готовности для Березников

ООО «ОРЭС-Березники» получили Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2021/2022 годов, что является официальным подтверждением своевременного и качественного выполнения всех мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения.

Получая документ, исполнительный директор ООО «ОРЭС-Березники» Александр Курыгин отметил, что получение Паспорта готовности накладывает большую ответственность перед потребителями, и высказал уверенность, что энергетики выполнят все свои обязательства по обеспечению надежного и безаварийного электроснабжения города Березники.

Работа по подготовке предприятия к прохождению осенне-зимнего периода началась весной 2021 года. Специалисты компании проводили регулярный мониторинг состояния объектов энергетики, ряд организационных и технических мероприятий, направленных на повышение надежности электросетевого комплекса. Было проведено техническое освидетельствование и диагностика оборудования, выполнен план по ремонту трансформаторных подстанций и другого вспомогательного оборудования. Было уделено особое внимание состоянию воздушных линий электропередач, наиболее уязвимых во время снегопадов, гололедообразования и повышенных ветровых нагрузках. В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период был произведен ремонт воздушных линий и трансформаторных подстанций. Важным направлением работы была расчистка просек линий электропередачи.

- Паспорт был получен своевременно, что объективно оценивает существующую ситуацию в компании. Однако общую оценку все мы получим весной – после окончания осенне-зимнего периода, и она будет заключаться в том, насколько потребители будут удовлетворены качеством наших услуг, - подчеркнул А. Курыгин.


Читайте также