Отмечены на высоком уровне
Новости

Отмечены на высоком уровне

Отмечены на высоком уровне

В марте в нашей стране традиционно отмечают день работников ЖКХ и бытового обслуживания. Отрасль ключевая во всех смыслах. Объединяет сотни тысяч профессионалов: от энергетиков до дворников, от инженеров до парикмахеров. Именно здесь сразу понятно, кто ты на самом деле: профи или любитель, ведь результат работы виден практически сразу.

Во Владимире торжественное собрание, посвященное празднику, состоялось (тоже традиционно) в Областном дворце культуры и искусства. Работников отрасли пришли поздравить заместитель губернатора Владимирской области, курирующий вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Сергей Волков и министр жилищно-коммунального хозяйства региона Елена Семенова.

- Своим трудом вы создаете тепло и уют в домах, на предприятиях и в учреждениях. Ваша работа всегда на виду, и каждый житель может ежедневно и ежечасно оценить результат нашей работы. Отрасль ЖКХ – одна из немногих, которая никогда не прекращает свою работу, ни на один в любое время года. Несмотря на трудности, вы показываете мастерство, самоотверженность, слаженность. В нашей работе остается в приоритете экономическое развитие региона, комфортное проживание граждан, их благополучие, - отметил заместитель губернатора Сергей Волков.

Одни из тех, кто всегда на посту – это энергетики. Самое активное участие не только на выставке, но и в жизни области занимает электросетевая компания АО «ОРЭС – Владимирская область». Компания представила тематический стенд на актуальную тему – энергосбережение.

- Мы ежегодно принимаем участие в мероприятиях подобного рода, - рассказывает главный управляющий директор АО «ОРЭС-ВО» Николай Голенкевич. – Для нас это возможность неформального диалога с коллегами по отрасли, обсуждение актуальных вопросов, демонстрация собственных ноу-хау. Это отличная площадка для встреч и мы благодарны руководству области за то внимание, которое сегодня уделяется отрасли, которая сегодня крайне нуждается в обновлении.

Стоит отметить, что «ОРЭС-ВО» ежегодно вкладывает в модернизацию основных фондов электросетевой инфраструктуры сотни миллионов рублей. В 2023 году консолидированный объем инвестиций составит 363 миллиона рублей.

Сергей Волков наградил работников отрасли за высокие производственные достижения и плодотворный труд благодарностями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и почетными грамотами правительства Владимирской области.

Муниципальные и коммерческие организации, сотрудники которых работают на благо жителей города, были отмечены и в администрации Петрозаводска.

Среди таких компаний и АО «ОРЭС-Петрозаводск». Лично из рук главы города Владимира Любарского Благодарственное письмо получил главный управляющий директор сетевого предприятия Александр Болдырев.

Владимир Константинович отметил, что бесперебойное функционирование городских электрических сетей – это ежедневный напряженный труд каждого работника «ОРЭС-Петрозаводск». Кроме этого, он пожелал предприятию стабильной работы и выполнения намеченных планов.


Читайте также