«ОРЭС-Прикамья» открыло новое подразделение в Горнозаводске
Новости

«ОРЭС-Прикамья» открыло новое подразделение в Горнозаводске

«ОРЭС-Прикамья» открыло новое подразделение в Горнозаводске

В октябре 2018 года в Горнозаводске приступило к работе новое обособленное подразделение АО «Объединенные региональные электрические сети Прикамья». Порядка 40 дополнительных рабочих мест были организованы для обслуживания электросетевого хозяйства.

Предприятие арендует муниципальные объекты электросетевого хозяйства Горнозаводска с 2007 года. Ежегодно в бюджете компании предусмотрены средства на проведение капитальных и текущих ремонтов воздушных и кабельных линий электропередач, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Кроме работы на сетях компания регулярно проводит подрезку деревьев под линиями электропередач, убирает поросль, что способствует снижению аварийности.

С начала своей деятельности на территории Горнозаводска «ОРЭС-Прикамья» построило ряд новых объектов для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения. Это более 6 км воздушных линий, 4 трансформаторных подстанции и несколько километров кабельных линий. За весь период деятельности предприятие вложило в развитие электросетевого муниципального комплекса более 90 млн. рублей.

В 2017 году в рамках реализации инвестиционной программы года «ОРЭС-Прикамья» провело реконструкцию пункта. Сейчас в ЦРП стоит современное «тавридовское» оборудование, произведённое одним из лучших отечественных производителей. По сравнению с советскими аналогами оно менее габаритное. Поэтому не увеличивая площадь ЦРП, удалось установить две секции шин. Сегодня они дублируют друг друга, резервирование происходит в полном объеме. Модернизация ЦРП обошлась «ОРЭС-Прикамья» в 15 млн. рублей.

Новое подразделение позволит улучшить качество обслуживания электросетевого хозяйства, ввести круглосуточную диспетчеризацию и, а в итоге - уменьшить время устранения аварийных ситуаций.


Читайте также