Обслуживание электросетей Петрозаводска выходит на новый уровень
Новости

Обслуживание электросетей Петрозаводска выходит на новый уровень

Обслуживание электросетей Петрозаводска выходит на новый уровень

В АО «ОРЭС-Петрозаводск» для решения задач предприятия, в том числе и для поиска повреждений на кабельных линиях, в ноябре появилась новая цифровая электротехническая лаборатория. Благодаря современным технологиям и уникальным инженерным решениям, реализованным специалистами завода «Ангстрем», обслуживание городских электросетей теперь будет в разы быстрее и эффективнее.

Так, на участке кабельных линий у подстанции рядом с гипермаркетом «Лента», специалисты сетевого предприятия продемонстрировали все тонкости работы на сетях. Теперь у энергетиков появилась возможность проводить некоторые работы на подземных силовых кабелях непосредственно за компьютером. Специалисты АО «ОРЭС-Петрозаводск» прошли двухдневное обучение по работе на электролаборатории с закреплением материала теоретической и практической частей прямо на энергообъекте.

- На новой машине работать комфортнее, меньше манипуляций. Теперь мы формируем все нужные нам отчеты намного быстрее, что позволит вводить быстрее в работу поврежденные кабельные линии, - отмечает электромонтер по испытаниям и измерениям 5 разряда Илья Никонов.

Цифровая система управления оснащена лицензированным программным обеспечением, что гарантирует безопасность хранения данных и непрерывную работу вне зависимости от внешних факторов. Благодаря новой электролаборатории, специалисты компании смогут более оперативно реагировать на аварийные ситуации, проводить техническое обслуживание городских электросетей. Такие действия помогут снизить вероятность возникновения простоев в энергоснабжении и улучшить качество обслуживания потребителей.


Читайте также