Обновление автопарка
Новости

Обновление автопарка

Обновление автопарка

Автопарк АО «ОРЭС-Петрозаводск» пополнился тремя новыми единицами «тяжелого» автотранспорта: автогидроподъемником, самосвалом и современной передвижной электротехнической лабораторией. Технику закупили в рамках инвестиционной программы для большей оперативности во время аварийных ситуаций, а также для использования во время плановых работ на городских электрических сетях.

Новый транспорт уже зарегистрирован и приступил к работе. Так, специалисты из лаборатории электрических сетей с помощью передвижного современного оборудования в мае обнаружили и устранили несколько повреждений на кабельных сетях Петрозаводска.

Самосвал планируется использовать по назначению: для перевозки сыпучих грузов. К примеру, песка, грунта или щебня, которые применяются предприятием при технологических работах или для благоустройства территории после раскопок.

Автовышка приобретена предприятием в помощь к еще одной имеющейся, закупленной в прошлом году. Работа такой техники связана только с наружными электрическими сетями. Это, в основном, все монтажные и ремонтные работы на воздушных линиях электропередачи.

Современная техника приобретается АО «ОРЭС-Петрозаводск», в первую очередь, для более оперативного решения аварийных ситуаций на городских сетях и, конечно, для обеспечения жителей Петрозаводска бесперебойным надежным электроснабжением. Транспорт приобретен организацией за счет средств инвестиционной программы, направленной на развитие городского электроснабжения, на общую сумму более 19 млн. рублей.

- Стараемся ежегодно пополнять автопарк предприятия современным транспортом, - отмечает главный управляющий директор АО «ОРЭС-Петрозаводск» Александр Болдырев. - Мы понимаем, что тем самым повышаем оперативность наших бригад во время устранений технологических нарушений, снижаем сроки аварийных и запланированных работ. Все это является важным условием для дальнейшей успешной работы!


Читайте также