Новая техника в Тамбове
Новости

Новая техника в Тамбове

Новая техника в Тамбове

АО «ОРЭС-Тамбов», предприятие которое обслуживает электрические сети областного центра, в этом году в рамках своей инвестпрограммы существенно обновило парк спецтехники.  

- По плану у нас должно быть приобретено одиннадцать единиц: девять автомобилей мы уже получили и два ждем в декабре, - рассказал исполнительный директор компании Юрий Демин. – За последние пятнадцать лет это самое большое поступление техники. Если учесть, что в нашем автохозяйстве всего четыре с половиной десятка машин, то получается, что за один год мы обновили четверть своего автопарка.

Тамбов растет и развивается: вместе со строительством новых зданий, микрорайонов строятся и новые объекты электроснабжения, увеличивается протяженность воздушных и кабельных сетей, растет количество трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Для того, чтобы оперативно и качественно это хозяйство обслуживать, техническая база предприятия тоже не должна отставать.

Новая техника придет на смену автомобилям, отслужившим по полтора десятка лет и порядком износившимся. Кроме того, она расширит возможности производственных служб: ускорит решение стоящих перед ними задач, облегчит их повседневный труд.

Самый дорогой автомобиль – КАМАЗ 43118, оснащенный краном-манипулятором и буром – приобретен для службы воздушных линий. Такой универсальной машины в хозяйстве предприятия до настоящего времени не было: при установке новых опор приходилось задействовать две единицы техники, теперь справится одна. В распоряжение службы ВЛ также поступили гидроподъемник (современная автовышка на базе автомобиля ГАЗ Next, высота подъема 22 метра) и новый УАЗ.

В аварийно-диспетчерской службе появится новая передвижная мастерская на базе ГАЗ Next. Автомобиль оборудован генератором, сверлильным и точильным станками. Он – с отоплением, что очень важно для нашей полосы, где большая часть года холодная. Кроме того, АДС тоже получила автогидроподъемник и автомобиль УАЗ для передвижения оперативно-выездных бригад.

Службы, чья работа связана с подземными коммуникациями, пополнили свой технический арсенал автофургоном с мобильной лабораторией и автомобилем УАЗ для выезда на места повреждений.

В декабре придут еще две единицы техники: самосвал для службы кабельных линий и бортовой автомобиль для службы ВЛ. Общий объем затрат составит 56,7 млн. рублей. По условиям лизинга расплатиться можно будет в течение трех лет.


Читайте также