Новая автолаборатория в Лысьве
Новости

Новая автолаборатория в Лысьве

Новая автолаборатория в Лысьве

В рамках реализации инвестпроектов 2023 года АО «ОРЭС-Прикамья» была приобретена новая электротехническая лаборатория для Лысьвенского РЭСа. Передвижная электротехническая комбинированная лаборатория на базе автомобиля ГАЗель NEXT А31R33 широко используется для технической диагностики электроустановок, а именно, позволяет решать полный комплекс задач по испытаниям, диагностике и поиску мест повреждений подземных кабельных линий, испытаниям оборудования подстанций.

При работе на электролаборатории все оборудование управляется оператором централизованно с помощью компьютера. Полученные результаты измерений и испытаний цифровая система автоматически сохраняет и вносит в протоколы, тем самым экономит время работы специалистов. Производитель предоставляет бесплатные обновления, гарантирует бесперебойную работу и оперативную консультационную поддержку по телефону или в мессенджерах.

Работа электротехнической лаборатории направлена на сведение к минимуму вероятности утечек тока, коротких замыканий, возгорания изоляции высоковольтных кабельных линий, путем своевременного выявления неполадок электроустановок. Это также благоприятно сказывается и на сроках безремонтной эксплуатации электрических сетей.

Своевременное привлечение электротехнической лаборатории позволяет диагностировать неисправности электросетей на начальной стадии, что, в свою очередь, приводит к повышению уровня безопасности и обеспечивает качественное, надежное электроснабжение потребителей.


Читайте также