Надежность и бесперебойность!
Новости

Надежность и бесперебойность!

Надежность и бесперебойность!

Вот уже 3 года подряд электросетевое предприятие АО «ОРЭС-Петрозаводск» в рамках своей инвестиционной программы проводит модернизацию городских сетей. Помимо прочего, реконструкция включает в себя обновление коммутационного оборудования в распределительных, трансформаторных и понижающих подстанциях, находящихся в ведении компании.

Так, в данный момент в РП-2, обеспечивающей энергоресурсом потребителей таких микрорайонов, как Центр и Зарека, завершаются работы по замене устаревших масляных выключателей на вакуумные – более современные, надежные, пожаробезопасные, с высокими эксплуатационными характеристиками. Сегодня технический директор АО «ОРЭС-Петрозаводск» Денис Несмачный лично удостоверился в качестве установки нового оборудования.

- Такие действия не только увеличивают срок службы электросетевых устройств, но и, в свою очередь, повышают бесперебойность и надежность электроснабжения потребителей, - рассказал Д.Несмачный. Такое же современное оборудование недавно было установлено также в ПС-51 в микрорайоне Соломенное и в РП-26, питающей Республиканский перинатальный центр. В текущем году на замену выключателей предприятием было израсходовано порядка 9 миллионов рублей.


Читайте также