На страже здоровья
Новости

На страже здоровья

На страже здоровья

21 июля выездная бригада медиков ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника №4» повторно прибыла в АО «ОРЭС-Тольятти» для вакци¬нации коллектива компании. В ОРЭС-Тольятти более 60% сотрудников сделали прививку от коронавируса. Как отметил главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти» Алексей ГАНИН: «Мы ценим заботу медиков, уделяющих большое внимание защите здоровья трудовых коллек¬тивов, отвечающих за стабильную и бесперебойную работу систем жизне-обеспечения нашего города».

С начала июля по Самарской области отмечается рост количества пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Он происходит среди тех граждан, кто не вакцинировался и не имеет иммунитет к COVID-19. В Тольятти на 19 июля было вакци-нировано свыше 43% населения. Свой вклад в вакцинацию тольяттинцев и своих трудовых коллективов внесли промышленные предприятия и энергетики, в том числе и АО «ОРЭС-Тольятти».

Электросетевая компания «ОРЭС-Тольятти» является частью холдинга федерального значения под названием «Объединенные регио¬нальные электрические сети» (ОРЭС). В ведении «ОРЭС-Тольятти» находится мощный транс¬форматорный парк, большое количе¬ство подстанций и десятки киломе¬тров высоковольтных линий электро-сетей. «ОРЭС-Тольятти» обеспечи¬вает электроснабжением два района г. Тольятти - Центральный и Комсо¬мольский. Здесь проживают около 300 тыс. чел., располагаются боль¬шие производственные площадки, действует множество предприятий. Энергетика - одна из ключевых отраслей в жизнеобеспечении важ¬нейших социальных объектов. Поэ-тому работники общества продол¬жают активно прививаться.

21 июля ОРЭС-Тольятти совместно с Тольяттинской город¬ской поликлиникой №4 повторно организовали вакцинацию сотрудни¬ков компании непосредственно на рабочем месте. Специалисты поли¬клиники прибыли в офис компании для проведения осмотра и иммунизации всех желающих. В условиях воз¬росшего количества обращений граж¬дан в прививочные пункты это очень важно, т.к. позволяет сократить время отсутствия сотрудников на рабочем месте.

ОРЭС-Тольятти рассматривает коллектив компании как главное достояние. Соблюдение трудового законодательства, требований по охране труда являются ключевыми ориентирами в кадровой политике организации. Начало пандемии в марте прошлого года потребовало организовать деятельность компании с учетом новых противоэпидемиче¬ских требований, которые были реализованы оперативно и в сжатые сроки. Сегодня же безопасная и ста¬бильная работа стала невозможна без массовой вакцинации в коллективе. В связи с этим для работников ОРЭС-Тольятти регулярно прово¬дятся встречи с эпидемиологом, вра¬чом, где предоставляется информация о значимости вакцинации, о воз¬можностях оградить себя и своих близких от новой инфекции. По ито¬гам таких встреч сотрудникам ОРЭС-Тольятти предлагается запи¬саться на прививку от COVID-19.

Для работников, которые хотели узнать свой иммунный ста¬тус по отношению к новой коронавирусной инфекции и при этом не имели симптомов заболевания и контактов с инфекцией, на пред¬приятии было организовано тести¬рование на антитела класса IgG. Дополнительно на предприятии внедрили меры по стимулированию работников к прохождению вакци¬нации от новой коронавирусной инспекции. Среди поощрений - выплаты в размере 3 тыс. р.

30 июня состоялся первый выезд специалистов Тольяттинской поликлиники №4 для вакцинации коллектива ОРЭС-Тольятти. Тогда привились 87 чел. По итогам вакци¬нации 21 июля в АО «ОРЭС-Тольятти» прошли иммунизацию 207 сотрудников.

Алексей Ганин, главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти»:

- Сегодня многие, к сожалению, знают уже не пона¬слышке о коварности и жестокости новой коронавирусной инфекции. Но если год назад, чтобы обезопасить себя и своих близких, мы вынуждены были жить в усло¬виях жестких ограничений, то теперь все изменилось. У каждого из нас появилась возможность защитить свое здоровье и здоровье своих близких. Для этого достаточно сделать прививку, которая в нашей стране бесплатна. Нашим работникам не пришлось самостоятельно ехать в поликлинику, стоять в очередях и отрываться от произ¬водственных задач. И я хочу выразить огромную благо-дарность руководству, врачам и медсестрам Тольяттинской поликлиники №4, которые отозвались на обращение нашей компании и стали частыми гостями в наших стенах. Они помогли нам проводить встречи с сотрудни¬ками, на которых мы рассказывали о необходимости вак¬цинации, об особенностях вакцин, о том, как каждый из нас может внести свой весомый вклад в победу над пан¬демией, может защитить стариков и детей. Такие встречи оказались очень нужными и важными. Наш опыт пока¬зал, что если на конец первого квартала у нас желание привиться высказали около 5% сотрудников, то после череды лек¬ций на сегодня уже более 60% наших специалистов при¬вились. Выражаю благодарность всем сотрудникам, которые заботятся не только о своем здоровье, но и о здо¬ровье всего коллектива. Такая сознательность вызывает уважение и подает достойный пример коллегам. Считаю, что только благодаря коллективному иммунитету мы смо¬жем остановить распространение эпидемии.


Читайте также