На один яркий объект больше
Новости

На один яркий объект больше

На один яркий объект больше

Погода в это лето в столице Карелии совсем не радует, но компания «ОРЭС-Петрозаводск» продолжает свой яркий проект «Граффити»! На трасформаторной подстанции у Лицея №13 на Кукковке появились изображения известных карельских чемпионов.

Тема спорта очень близка учебному заведению, в стенах которого получали образование олимпийские чемпионы Владислав Ларин (по тхэквондо) и Анастасия Максимова (по художественной гимнастике), а также четырехкратный чемпион России, чемпион Европы по тхэквондо Антон Катков и биатлонист, участник Кубка мира, серебряный призер чемпионата Европы Виталий Чернышев.

Художник Андрей Птицын представил в сетевую организацию два эскиза на эту тему. В социальной сети «ВКонтакте» был организован опрос, какой рисунок лучше, и окончательный выбор был за преподавательским составом лицея, школьниками и их родителями.

За время голосования свое мнение успели выразить порядка 3,5 тысяч петрозаводчан. Изображение, понравившееся большему количеству людей, теперь можно увидеть на школьном арт-объекте.

Отмечаем, что яркий проект «Граффити» стал уже доброй городской традицией, и с 2020 года каждое лето в Петрозаводске появляется все больше красочных изображений. Например, в 2021 году на стене трансформаторной подстанции у школы N 5 на Кукковке художник нарисовал генерала Валериана Фролова, чьё имя носит это учебное заведение.

В АО «ОРЭС-Петрозаводск» считают, что нам всем необходимо гордиться своими героями в разных сферах и прививать молодому поколению знания и память о значимых событиях в истории нашей страны.


Читайте также