Модернизация в Лысьве
Новости

Модернизация в Лысьве

Модернизация в Лысьве

Компания «ОРЭС-Прикамья» направит более 13 миллионов рублей на строительство электросетевых объектов в Лысьве. Инвестиционная программа рассчитана на 4 года.

Одним из крупнейших пунктов программы является обеспечение электроснабжением участков для многодетных семей. На эти цели компания направит более 4,8 миллионов рублей. Планируется строительство трансформаторной подстанции и линий электропередачи в районе улиц Аликина, Васнецова, Парковой, Репина.

Два других проекта в Лысьве помогут повысить надежность энергоснабжения районов, в которых в последние годы возросла нагрузка на сети. Для этого будут построены новые трансформаторные подстанции в районе улиц Торговая и Лысьвенская, Родничная и Пушкина. После запуска новых объектов они возьмут часть нагрузки, и качество электроснабжения улучшится.

АО «ОРЭС-Прикамья» весной этого года усилила свое подразделение в Лысьве. В созданном подразделении компании – Лысьвенском районе электрических сетей (РЭС) – работают 56 специалистов по ремонту, эксплуатации сетей и службы балансов и оптимизации потерь энергоресурсов.

Для усиления Лысьвенского РЭС была приобретена новая бурильно-крановая машина (БКМ) на базе трактора МТЗ-82. Всего в распоряжении подразделения 13 единиц автотехники, в том числе кран-манипулятор, 2 автогидроподъемника, 2 БКМ а также грузовой и легковой автотранспорт.


Читайте также