Модернизация электроинфраструктуры города Чайковский
Новости

Модернизация электроинфраструктуры города Чайковский

Модернизация электроинфраструктуры города Чайковский

Акционерное общество «Объединенные региональные электрические сети Прикамья» и администрация Чайковского городского округа уже более 15 лет совместно решают задачи обеспечения жителей города качественным и бесперебойным энергоснабжением.
 В 2019 году АО «ОРЭС-Прикамья» затратило порядка 20 миллионов рублей на капитальные ремонты объектов городской энергоинфраструктуры. Более 2,5 миллионов было затрачено на проведение текущих ремонтов. Данные мероприятия позволили значительно повысить качество и надежность энергоснабжения жителей г. Чайковский.
 Кроме ремонтов уже существующих сетей, специалисты компании подготовили к сдаче ряд новых объектов, которые необходимы для энергоснабжения крупных районов города. В прошлом году началось строительство трансформаторных подстанций и кабельных линий Центрального района, которые позволят увеличить пропускную способность сетей. Наличие мощных сетей сделает возможным перспективное развитие района. Надежным энергоснабжением обеспечена школа в районе Сайгатка, а также полигон ТБО. В реализацию данных проектов АО «ОРЭС-Прикамья» инвестировало более 45 млн. руб.
 Развитие города можно оценить по количеству технологических присоединений, которые необходимы жителям. При массовом строительстве частного жилья и развитии предпринимательской деятельности компания получает большое количество заявок на подключение к действующим сетям или на строительство новых линий электропередач.
   За 2019 год АО «ОРЭС-Прикамья» заключило 461 договор на техприсоединение к электросетям. Из них 90% договоров было заключено с физическими лицами. Наиболее крупный и социально значимый объект, который получил энергоснабжение в 2019 году, – общеобразовательная школа на 825 учащихся в микрорайоне Сайгатский.
    Все проведенные мероприятия согласованы с администрацией города и реализуются в рамках утвержденного плана. За многолетний и добросовестный труд администрация Чайковского городского округа наградила коллектив АО «ОРЭС-Прикамья» в лице главного управляющего директора Владимира Дубровских Почетной грамотой.
   Как отметил Владимир Дубровских, в планах компании – долгая и плодотворная работа, выстроенная во взаимодействии с властью города.


Читайте также