Когда ночь превращается в день
Новости

Когда ночь превращается в день

Когда ночь превращается в день

Специалисты АО «ОРЭС – Владимирская область» активно используют в своей работе новые технологии. На вооружение энергетиков поступил «световой столб» или, как его еще называют, «башня МЧС». Это мобильный осветительный прибор, который можно использовать в любом месте, в любое время года. Свет не слепит глаза и позволяет работать при любом направлении светового потока.

- На днях нашим специалистам пришлось проводить восстановительные работы на кабельной линии, питающей многоквартирный жилой дом, в ночное время суток, - рассказывает руководитель Ковровской горэлектросети Дмитрий Цветков. - Решили проверить новую технику в деле. Кабельщики высоко оценили техническую новинку. Работу по восстановлению линии провели крайне оперативно и подали напряжение в дом в максимально сжатые сроки.

Устройство монтируется на металлической раме и запитывается либо от бытовой сети, либо (как было в случае в Коврове) от дизель-генератора. Стоит отметить, что генератор находится всегда в прямом доступе – он является неотъемлемой частью современной электротехнической лаборатории, которая была закуплена для Ковровской горэлектросети два года назад в рамках масштабного технического перевооружения и на сегодняшний день является одной из самых современных лабораторий АО «ОРЭС – Владимирская область».


Читайте также