Каникулы с «Поллианной»
Новости

Каникулы с «Поллианной»

Каникулы с «Поллианной»

В разгар школьных каникул электросетевая компания АО «ОРЭС-Тольятти» провела для детей своих сотрудников культурное мероприятие. Ребята посетили Театр юного зрителя «Дилижанс» и познакомились с его постановкой по легендарному роману Элионор Портер «Поллианна».

Особое место в жизни компании занимают социальные проекты. Большое внимание уделяется корпоративному отдыху работников. Цель таких мероприятий – сплотить коллектив, создать благоприятный внутренний климат, укрепить связь поколений, семейных и трудовых традиций. Благодаря просветительским мероприятиям АО «ОРЭС-Тольятти» дети познакомились с функционированием производственных объектов компании, увидели откуда дома берется свет и как трудятся профессионалы энергоснабжения.

Были и посещения тольяттинского музея занимательных наук «Эйнштейн», а также войсковой части №6622, где ведется подготовка и переподготовка сотрудников ОМОНа, ОБО, снайперов, гранатометчиков, а также специалистов охраны общественного порядка в Тольятти при проведении массовых мероприятий. Организовывалась веселая и полезная трехдневная программа «Мы вместе – мы сильнее» на базе тольяттинского фитнес-клуба «Sport Town».

В этом году в весенние школьные каникулы компания организовала для детей просмотр спектакля «Поллианна». Дети познакомились с историей о девочке, умевшей находить повод для радости в самых нерадостных событиях. Финальная сцена «Письмо Поллианны» показала, как каждый из нас может искренне и бесконечно радоваться казалось бы обыденному обстоятельству: тому, что мы можем ходить на своих ногах. Спектакль «Поллианна» каждому дал возможность под другим углом посмотреть на свою жизнь, по-другому относиться к людям и обстоятельствам.

По окончанию спектакля ребята смогли лично пообщаться с актерами и поделиться своими эмоциями. Как можно было услышать от детей, спектакль им очень понравился, а значит, все увиденное запомнится на многие годы.

Алексей ГАНИН, главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти»:

- Частью нашей корпоративной политики являются социальные проекты направленные на просвещение и воспитание подрастающего поколения. Дети – наше будущее. И мы должны воспитывать своих детей с чувством глубокой ответственности и преданности своей Родине. Поэтому наши мероприятия направлены на формирование у молодежи чувства патриотизма, гордости за историю нашего города, нашей страны, активной гражданской позиции, любви к спорту, к культуре и искусству. В этом году мы в весенние каникулы решили познакомить детей со спектаклем «Поллианна», дебютировавшем на сцене ТЮЗ «Дилижанс» в конце прошлого года. Выражаю особую благодарность коллективу театра за возможность приобщиться к культуре и прожить роль известных персонажей.


Читайте также