К Форуму готовы первыми!
Новости

К Форуму готовы первыми!

chu290518-7в.JPG

1 июня во Владимире стартует VI Межрегиональный экономический форум. По традиции он пройдет на нескольких площадках. Одна из самых крупных – перед зданием администрации Владимирской области. С прошлой недели она превращается в открытый выставочный центр. Но для того, чтобы полноценный и конструктивный диалог на всех площадках Форума состоялся, десятки специалистов инженерных и технических служб задолго до его начала спроектировали техническое оснащение. Наиболее горячей эта пора стала для специалистов АО «ВОЭК» (входит в холдинг ОРЭС).

Как уточняют организаторы, общая площадь выставки лидирующих предприятий региона составит более 6500 кв. м. Ожидается, что в выставке примут участие более 300 предприятий. Многие павильоны уже собраны. Но их надо еще «запитать» электричеством, а кроме того, обеспечить работу уличного кинотеатра и сцены. Эту задачу поручили профессионалам компании ВОЭК.

- Мы зашли на площадку Форума одними из первых, - рассказывает мастер Сергей Лылов, - объем работы большой, но нам она знакома. Поэтому почти километр сетей проложено оперативно. Мы предусмотрели две линии для бесперебойной работы всего оборудования. Одна идет по воздуху, вторая — по периметру площадки. Все требования безопасности четко соблюдены. Сети спрятаны в специальные лотки. Смонтировано 10 распределительных щитов, от которых будет осуществляться электроснабжение павильонов и объектов сцены.

Специалисты работали по плану, предоставленному организаторами. Еще раз тщательно проверили безопасность сети по всему периметру площадки. Особое внимание к месту, где разместится детская площадка.

- У нас за плечами опыт проведения пяти Форумов, - продолжает С. Лылов. - И каждый из них провели слаженно и четко, без сбоев и нареканий. В составе нашей бригады работают грамотные и опытные электромонтеры высокой категории – Алексей Бубнов, Алексей Таганов, Евгений Шавырдин. Дело свое они знают. За их работой ежедневно следят и принимают отчеты подразделение РЭС г. Владимира и профильные отделы ВОЭК.

Компания будет обеспечивать электротехническое сопровождение все дни работы Форума. Рядом с выставкой на дежурство заступит бригада специалистов, которые в считанные минуты смогут оказать срочную электропомощь, если, конечно, таковая понадобится.

По опыту прошлых лет можно сделать вывод о том, что выставочная площадка Форума достаточно энергозатратная.

- И трудозатраты, конечно, большие, но на площадке такая дружелюбная и деловая атмосфера, что все технические вопросы решаем оперативно, - говорит ведущий инженер ПО «Запад» Юрий Григорьев.

Внимание к Владимирскому форуму год от года возрастает. В нем участвуют представители администрации Президента РФ и Правительства РФ, компании-лидеры промышленной отрасли, главы субъектов РФ, руководители институтов развития, общественных деловых организаций, предпринимательского, научного, экспертного сообществ, Чрезвычайные и Полномочные Послы, торговые представители и делегации зарубежных стран. На его «полях» ведутся деловые переговоры, подписываются значимые соглашения, которые на ближайшее будущее обеспечивают инвестиционную устойчивость развития региона. По традиции выставку активно посещают не только представители деловых кругов, но и студенты, школьники, горожане и гости города. Приготовлена интересная культурно-развлекательная программа. А голос, музыку, энергию, в конечном итоге, атмосферу Форума помогут передать без помех профессионалы АО «ВОЭК» и их коллеги, отвечающие за слаженную работу технического и инженерного обеспечения. К старту они готовы первыми!


Читайте также