Инвестпрограмма в Пермском крае
Новости

Инвестпрограмма в Пермском крае

Инвестпрограмма в Пермском крае

Модернизация объектов инфраструктуры в сфере энергетики – это актуальная задача АО «ОРЭС-Прикамья» для обеспечения качественного энергоснабжения. Бесперебойная подача электричества напрямую зависит от степени износа оборудования. В рамках реализации инвестиционной программы специалисты компании утвердили мероприятия по ремонту и реконструкции объектов на каждой территории присутствия.

Одним из крупнейших мероприятий программы является реконструкция распределительного пункта в городе Верещагино. В планах – проведение капитального ремонта строительной части пункта и полная замена оборудования. Техническое перевооружение объекта позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей города. Все работы на данном объекте, стоимость которых составляет более 20 млн. рублей, планируется завершить до конца 2021 года.

Кроме мероприятий по реконструкции инфраструктуры, в инвестиционной программе запланировано строительство новых объектов энергетики. В городе Чайковский Пермского края уже на протяжении многих лет актуальна задача по повышению качества и надежности энергоснабжения в центре города. В 2021 году здесь будет построена новая бетонная распределительная подстанция, которая позволит обеспечить новые технологические присоединения к линиям электропередач. Стоимость реализации данного объекта составит более 26 млн. рублей.

В целом объем инвестиционной программы АО «ОРЭС-Прикамья» на 2021 год составляет более 150 млн. рублей.


Читайте также