Идет замена деревянных опор
Новости

Идет замена деревянных опор

Идет замена деревянных опор

АО «ОРЭС-Петрозаводск» регулярно ведет работы, направленные на повышение безопасности и улучшение качества энергоресурса для потребителей. В рамках производственной программы в течение 2020 года компания выполняет реконструкцию деревянных опор на воздушных линиях электропередачи в Петрозаводске: на Старой Кукковке, Перевалке, Соломенном, а также и в отдаленных районах города, например, на Сулажгорском кирпичном заводе. В настоящее время такие работы, направленные на обеспечение безопасности населения и промышленных потребителей, а также на улучшение качества поставляемого энергоресурса, завершаются предприятием в поселке Кварцитный.

Электромонтерами по эксплуатации распределительных сетей АО «ОРЭС-Петрозаводск» на данный момент уже произведена замена 18 старых деревянных опор на воздушных линиях электропередачи. К концу года энергетики установят еще 6. Кроме этого, в планах на 2021 год у предприятия обновить здесь также порядка 20 деревянных опор.

Такие работы являются достаточно трудоемкими, ведь специалистам необходимо не только демонтировать старые опоры и установить новые, но и натянуть и смонтировать провода, которые также нужно проверить на соответствие схеме режима и подключить. Для реализации производственной программы в поселке Кварцитный привлечено 13 специалистов и 7 единицы техники – кран, трактор, два подъемника, бортовой автомобиль и две машины УАЗ.

Замена деревянных опор производится после установления различных дефектов, которые выявляются в результате обходов и осмотров специалистов организации или по заявлению абонентов. Ключевым моментом для замены является обеспечение безопасности жителей города.


Читайте также