И в службу, и в дружбу
Новости

И в службу, и в дружбу

И в службу, и в дружбу

АО «ОРЭС-Тольятти» продолжает заниматься воспитанием подрастающего поколения. В преддверии Дня народного единства и в целях патриотического воспитания дети сотрудников компании посетили войсковую часть №6622. Любовь к Родине – это проявление патриотизма, а защита Отечества – долг и обязанность патриота. Невозможно приказом заставить любить Родину. Любовь эту надо сформировать, воспитать.
   Компания «ОРЭС-Тольятти» занята в сфере электроснабжения. Но не одной работой живет коллектив предприятия. Здесь принято уделять внимание досугу и отдыху сотрудников. Особая забота – о подрастающем поколении, точнее, о детях специалистов.
   Каждые шкальные каникулы компания, главным управляющим директором которой является Алексей Ганин, организует увлекательные и интересные мероприятия. На этот раз, в период осенних каникул, ребята побывали в расположении войсковой части №6622, которая расположена в микрорайоне Шлюзовой. Основными задачами данного подразделения является подготовка и переподготовка младших командиров, старшин подразделений, сотрудников ОМОН, ОБО, снайперов, гранатометчиков, а также охрана общественного порядка в Тольятти при проведении массовых мероприятий.
   Командование войсковой части радушно, с большим вниманием встретило детей. Первое, от чего ребята получили огромное удовольствие и впечатление, - это военный оркестр, который исполнил песни о войне и военной службе под музыкальный аккомпанемент на разводе личного состава. Затем проследовали в казарму, где детей познакомили с современными военными технологиями и оружием. Ребята узнали о его характеристиках, познакомились с различными видами вооружения. Здесь солдаты показали мастерство сборки и разборки автоматов и пистолетов Макарова, заправки кроватей на скорость. На полигоне военнослужащие рассказали об устройстве техники, их боевом назначении и разрешили ребятам ее осмотреть.
   Свое умение в показательном выступлении продемонстрировали бойцы ОМОН. Специальное подразделение показало детям красочное выступление с использованием бронетехники, элементами рукопашного боя, стрельбой холостыми патронами и дымовой завесой.
    Кроме того, делегация детей сотрудников компании «ОРЭС-Тольятти» и сопровождающих их взрослых посетила комнату истории части, где узнали, что 25 октября этого года войсковая часть национальной гвардии РФ отметила 63 годовщину. Личный состав в разное время принимал участие в строительстве Жигулевской ГЭС, в ликвидации последствий землетрясения в Спитаке (1988 год), в боевых действиях Первой и Второй Чеченских войн.
    Завершился визит в столовой, где дети смогли попробовать еду, приготовленную в условиях полевой кухни.
    Ребята остались очень довольны увиденным и услышанным. Они были горды тем, что их покой охраняют бойцы – профессионалы своего дела. Окунувшись в настоящий солдатский быт, дети поняли, что служба – это серьезное и ответственное дело. Поэтому можно с уверенностью заявить о том, что эти каникулы они запомнят надолго.
    Алексей ГАНИН, главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти»:
    - В нашей компании принято уделять повышенное внимание подрастающему поколению. Мы считаем, что через заботу о детях мы закладываем надежный фундамент их правильного воспитания. Стараемся, чтобы ребята развивались всесторонне: с любовью к спорту, науке, культуре, в духе патриотизма. В этом смысле визит к нашим друзьям из воинской части №6622, считаю, был очень полезен и познавателен. Дети увидели, какие профессионалы защищают нашу Родину, познакомились с военной техникой и славной историей этой части. Надеюсь, что полученные знания и впечатления станут для них не только одними из самых ярких и запоминающихся, но и полезными. Мы же со своей стороны можем заверить, что продолжим и дальше уделять внимание нашей молодежи, продолжим организовывать для них увлекательные мероприятия.
    Андрей ТРЯПИЧНИКОВ, полковник, командир воинской части №6622:
    - Подобные мероприятия очень полезны. Они способствуют повышению уровня морально-нравственного воспитания подростков, развитию в них желания служить на благо Отечества, любить свою Родину и быть патриотами своего государства.


Читайте также