Энергетики помогают властям
Новости

Энергетики помогают властям

Энергетики помогают властям

Тамбовские власти продолжают наводить порядок в сфере торговли. Приоритет этого лета – борьба с незаконно установленными ларьками, киосками, рынками. Так, 19 июня, был проведен рейд на улице Чичерина. В ходе него сотрудники комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг совместно с представителями АО «ОРЭС-Тамбов» отключили от электроснабжения нескольких объектов нестационарной торговли. На крайние меры пришлось пойти после неоднократных требований от собственников прекратить незаконную деятельность.

- Сами эти объекты установлены с нарушением. А, значит, и подключение к сетям электроснабжения является незаконным. Мы неоднократно направляли в адрес собственников письма с требованиями, однако ответа так и не получили! - пояснила Татьяна Долгих, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова.

По итогам рейда сотрудники АО «ОРЭС-Тамбов» отключили пять ларьков на улице Чичерина от электроснабжения. Также собрана необходимая информация для подачи исполнительного заявления в суд с требованием удалить эти торговые объекты из-за их незаконного размещения.

Ранее сотрудники городской администрации вместе с полицейскими провели рейды на улице Мичуринской и на бульваре Энтузиастов. Большая часть мероприятий проводится по обращениям жителей.



Читайте также