Электроснабжение для многодетных семей
Новости

Электроснабжение для многодетных семей

Электроснабжение для многодетных семей

В рамках инвестиционной программы специалистами ООО «ОРЭС-Березники» выполнен комплекс мероприятий по обеспечению электроснабжения земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям.

На сегодняшний день завершено строительство электросетевой инфраструктуры в деревне Шарапы. Здесь построено 5,5 км воздушных линий 10 кВ и 10,5 км линий 0,4 кВ; 276,5 м кабельных линий, установлено пять трансформаторных подстанций.

Продолжается поэтапная работа по оснащению объектами электроэнергетики земельных участков, выделенных многодетным семьям в деревне Суханово. В настоящее время построено более 6 км воздушных и кабельных линий, смонтировано четыре трансформаторных подстанции.

Проведенные работы в обеих деревнях позволило обеспечить электроэнергией 697 земельных участков для многодетных семей. По словам собственников участков, налаженная электросетевая инфраструктура – большой плюс для будущей застройки и освоения территории.

Реализация вышеуказанных мероприятий позволяет подключить энергопринимающие устройства как существующих заявителей, так и тех, кто только планирует присоединиться в будущем.

- Наша электросетевая компания является социально ответственной, поэтому реализация данного проекта для нас очень важна. Сети были построены в кратчайшие сроки, и теперь собственники участков могут подключаться по льготной цене, всего за 550 рублей. Мощностей хватит на всех, - подчеркнул исполнительный директор ООО «ОРЭС-Березники» Александр Курыгин. 

В настоящий момент в деревне Суханово продолжается работа по строительству электросетевых объектов.


Читайте также