Быть на высоте
Новости

Быть на высоте

Быть на высоте

В ООО «ОРЭС-Березники» поступила и введена в эксплуатацию новая спецтехника – автогидроподъемник на базе автомобиля ГАЗон NEXT, использование которого повысит оперативность работы энергетиков по устранению технологических нарушений в сетевом комплексе и, в конечном итоге, обеспечит надежность электроснабжения потребителей.

Автогидроподъемник – это вид специальной техники, который представляет собой телескопическую стрелу со специальной корзиной для размещения электромонтеров и грузов, установленную на колесное шасси. Новая поступившая модель автогидроподъемника 18-7К имеет высоту подъема 18 метров и вылет до 13 метров. Кроме того, конструкция автомобиля, на котором подъемник установлен, имеет полноповоротную колонну, что позволяет вращать стрелу на 360 градусов без ограничений.

В данной модели так же продумана возможность работы на неполном опорном контуре то есть для наибольшего удобства выдвижение опор производится с одной стороны машины. Неполный опорный контур составляет 4,34 х 2,97 м и позволяет работать в зоне 148 градусов. Таким образом, работа с неполным опорным контуром позволяет работать в стесненных условиях города, не создавая помех для других участников движения.

В конструкции подъемника применяется изолированная люлька, находясь в которой рабочие могут совершать обслуживание электрических сетей под напряжением до 1000 вольт, не опасаясь за свою жизнь. А, благодаря наличию двухрядной кабины, в машину поместится больше работников, чем в автомобиль с однорядной кабиной, что, несомненно, удобно.

Благодаря оснащению новой современной спецтехникой, специалисты ООО «ОРЭС-Березники» получают дополнительные возможности для оперативного выполнения ремонтов и устранения технологических нарушений в работе электросетевого комплекса города.


Читайте также