Борьба со стихией
Новости

Борьба со стихией

Борьба со стихией

В Тамбове из-за прошедшей грозы и перегрузки электросетей, связанной с высокой температурой, произошла аварийная ситуация. С пяти часов утра весь персонал АДС и службы воздушных линий АО «ОРЭС-Тамбов» занимается восстановлением электроснабжения водозаборного узла №6.

Ураган в ночь с 19 на 20 июля вывел из строя две воздушные линии электропередачи, по которым осуществлялось питание ВЗУ: на одной было повреждено шесть опор, на другой – тринадцать. Провода откинуло на несколько десятков метров. ВЗУ оказалось полностью блокированным от источника питания.

Сигнал об отключении поступил в час ночи. Дежурная бригада выехала на место, не дожидаясь окончания грозы. А к рассвету весь персонал оповестили о необходимости срочно приехать на работу. В первой половине дня поврежденные опоры по одной из линий были заменены на новые, произведена установка арматуры,  натяжка и обвязка провода. К 14 часам монтаж завершен. И после испытания линии, в 14 часов 30 минут подача электроэнергии на ВЗУ №6 была восстановлена.

Сейчас работники АО «ОРЭС-Тамбов» занимаются ремонтом второй ветки.


Читайте также