Александр Болдырев – региональный директор года
Новости

Александр Болдырев – региональный директор года

Александр Болдырев  – региональный директор года

На февральском отчетном совещании Группы компаний «ОРЭС» были подведены итоги внутрикорпоративной премии «Лучший региональный директор». По итогам 2020 года победителем стал исполнительный директор АО «ОРЭС-Петрозаводск» Александр Болдырев. Традиционно руководители управляемых обществ оценивались по многим показателям: финансовым, инвестиционным, управленческим.

Многие факторы влияют на итоговую оценку, - пояснил генеральный директор ООО «ОРЭС» Валерий Телегин. – Безусловно, во главе угла стоят ключевые финансовые показатели за год. Но мы также анализируем, как то или иное общество прошло тарифную кампанию, как проходит внедрение цифрового комплекса по формированию полезного отпуска электроэнергии. Обязательно смотрим, были или отсутствовали несчастные случаи на производстве или дисциплинарные взыскания у конкретных менеджеров. Плюс к этому в прошлом году важно было выстроить слаженную работу предприятия в период коронавирусных ограничений.

Еще в 2018 году АО «ОРЭС-Петрозаводск» из-за неправомерных решений регулятора было лишено большей части тарифа на передачу электрической энергии. В прямом смысле компания была поставлена на грань банкротства. Но за прошедшее время предприятие под руководством А.Болдырева смогло не только сохранить бизнес в регионе, но и выйти на новый уровень.

Напомним, что лучшим в 2019 году был признан главный управляющий директор АО «ОРЭС – Владимирская область» Николай Голенкевич.



Читайте также