Веселые мультяшки на подстанции
Новости

Веселые мультяшки на подстанции

Веселые мультяшки на подстанции

Изображениями известных героев из советских мультфильмов завершается в этом году яркий проект «Граффити», организованный АО «ОРЭС-Петрозаводск». По желанию активных жителей одного из дворов города Вячеслав Смирнов нарисовал на стенах подстанции Чебурашку, ежика и Умку.

Теперь мультяшки радуют и взрослых, и ребят, гуляющих на площадке во дворе, а также – воспитанников дошкольного детского объединения, находящегося напротив. Жители ближайших домов с нетерпением ждали окончания работ, после чего устроили настоящий дворовой праздник с участием аниматора, детскими мастер-классами, танцами и конкурсами.

Ребятам было предложено помочь автору изображений и дорисовать одну из стен. Тем самым граффити превратилось в веселый флешмоб, где каждый из детей мог попробовать себя в роли уличного художника.

Таким образом, в этом году АО «ОРЭС-Петрозаводск» удалось украсить четыре городских электросетевых объекта. На следующий год у предприятия также большие планы. Тема первого изображения уже известна – она будет касаться истории Петрозаводска.


Читайте также